Вторник, 20.08.2019, 13:12

Главная » 2019 » Июнь » 28 » Выпускной вечер 2019
Выпускной вечер 2019

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь.

21 июня МКОУ «Волчихинская СШ №2»…Звучит торжественная музыка. В актовый зал входят выпускники-2019. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них победители олимпиад, лауреаты различных конкурсов, три золотых медалиста: Мелентьева Дарья ( она получила 100 баллов по русскому языку), Мирошкин Евгений, Новоскольцева Дарья и просто очень хороших людей. Но на празднике говорили не только об этом. Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей Ермолаевой Т.В., Шверт Л.В., Дубоделовой Н.И. и классных руководителей С.В. Потапенко и О.В. Рыжкиной. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту. В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам.
   Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем выступлении родители в юмористической форме отразили школьную жизнь. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Озвучивая свой родительский наказ, все их пожелания сводились к тому, чтобы их выросшие детки нашли себя, свое место в жизни. Ответное слово сказали классные руководители ребят. С.В. Потапенко напомнила, как они вместе радовались и переживали неудачи. Но это был всего лишь миг. Он закончился. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам… Ведь в этот момент одно целое – класс – разрывался на мелкие частички…
…Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

В добрый путь, выпускники! Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

Просмотров: 92 | Добавил: pavelklu | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »